Обучение заработку на рукоделии
Обучение видам и техникам рукоделия
Лучшие вебинары и курсы рунета
Бесплатные публикации и мастер-классы
Самые яркие имена в мире hand-made

Полезные ссылки, которые помогут при создании сайта

06.12.2016  

Итак, вы собрались создавать свой сайт, и конечно же вам нужно много информации: где оформлять хостинг, как выбрать домен, какие плагины установить, какие программы помогут и т.п.

Мы постарались облегчить вам поиски информации и собрали самые полезные ссылки, которые помогут вам сделать качественный сайт, на 100%, отвечающий вашим требованиям.

Домен и хостинг

1. Хостинг - место в интернете, где будет размещаться ваш сайт. Мы рекомендуем использовать хостинг от компании TimeWeb

Чем нам нравится хостинг этой компании?

  • Выгодные цены: возможность создать 10 сайтов по цене от 1200 рублей за  год. Возможна оплата помесячно.
  • Отзывчивая оперативная техподдержка, разговаривающая на языке чайников:)
  • При оплате за год дейстует постоянная акция - Домен в подарок

2. Домен - имя сайта, его адрес типа domen.ru, rukodelnoe.ru

Домен можно купить на хостинге, это вам обойдется в сумму 150-450 рублей в год, а можно купить у регистратора - цены от 590 рублей. 

Рекомендуем основной домен покупать у регистратора, это дороже, чем покупка на хостинге, но вы всегда сможете перенести свой домен к другому хостеру. Домен, приобретенный на хостинге, фактически вам не принадлежит, вы его не можете перенести на другой хостинг.

Один из крупнейших регистраторов доменных имен в россии  - компания Руцентр

Первые настройки сайта и выбор CMS

Систем управления сайтом существует очень много, самая популярная из них - это система WordPress. Ее преимущества в простоте, многофункциональности и гибкой настройке. Все расширения, обновления и новые фишки для сайтов в интернете выходят интегрированными в первую очередь именно с WordPress. Также найти программиста для делегирования ему работу над вашим сайтом также не составит труда.

После покупки хостинга и домена, вам следует установить вордпресс, а затем самые важные плагины. В первую очередь рекомендуем активировать плагин Akismet - защищающий ваш сайт от спама. Этот плагин по умолчанию уже установлен на ваш сайт, вам нужно только его активировать.

RusToLat - плагин, преобразовывающий кириллические символы в адресе страницы в латиницу, обычно - это второй плагин, который устанавливают и активируют после установки ВордПерсс

Не забывайте, что плагины помимо удобства, созают и дополнительную нагрузку на сайт. Специалисты не рекомендуют устанавливать на сайт более 15-20 плагинов

Изменение внешнего вида и некоторых фукнций при помощи редактирования кода HTML

Звучит страшно, но на самом деле - язык html, на котором написаны все сайты, это довольно просто, если у тебя есть хороший учитель. Рекомендуем вам бесплатный курс по HTML 33 урока Евгения Попов. Этот курс поможет вам на совершенно новом уровне создавать сайты и понимать, какие участки кода сайта можно редактировать и как, а куда лезть нельзя ни при каких условиях.

Выбор темы сайта

Тема - это визуальный шаблон сайта. Каждая тема отличается своим дизайном и функционалом. Есть темы, на которых можно настроить количество колонок, вид страницы, отображение шапки на разных страницах, подключить модуль интернет-магазина. Есть темы, функционал, которых довольно скромный. При выборе темы обязательно читайте отзывы о ней и ее функциональные возможности. Ведь смена темы на уже работающем сайте, может нарушить его структуру. Поэтому на первом этапе прогоните через сайт максимум тем, поэкспериментируйте с ними, и уже потом остановитесь на той, которая наиболее полно решает стоящие перед вами задачи.

Одна из самых популярных, легких и многофукнкциональных тем - The 7. Имеет возможность создавать разные типы страниц на одном домене, имеет встроенный конструктор лэндингов и много других фишек.

Пример сайта на теме The 7

Один минус темы - платная. Цена $59. Сайт продажи

Также со своей стороны можем порекомендовать многофункциональную, удобную, современную и бесплатную тему Storefront, на базе которой можно создавать удобные сайты и интернет-магазин. Этут тему вы можете установить через саму админ-панель управления сайтом

Как создать прием оплаты на сайте

Для приема оплаты прямо на сайте вы можете использовать следующие решения:

Для физических лиц: Робокасса и Яндекс.Деньги

Для юридически лиц и ИП: Робокасса и Яндекс.Деньги и очень выгодные тарифы РФИ-Банк

Создание закрытых разделов на сайте

Если вы планируете создавать сайт для обучения, то часть материалов у вас должна быть закрыта для доступа. В этом вам поможет плагин MemberLux

Плагин является очень многофункциональным и удобным, позволяет создать многоступенчатую систему доступов , списание периодической оплаты. Плагин платный. Цена 15 000 рублей. Есть демоверсия. 

Кроме этого вы можете поискать в интернете другие бесплатные решения для данных целей. Но честно, сколько я не рылась в этом вопросе, ничего более удобного и простого я не нашла


Советуем почитать: